SMT: Devil Survivor – игра пройдена

Прошел игру Shin Megami Tensei: Devil Survivor на DS. Доволен игрой, всем любителям тактических RPG советую. В конце игры не очень понравились несколько вещей…

В определенный момент приходится выбирать один из трех путей, от которого зависит дальнейший сюжет и концовка. От выбора зависит, кто пойдет с вами дальше. Если кто-то уходит, вместо них приходят новые персонажи, так что найдется кому руководить отрядами демонов, но проблема в том, что новоприбывшие персонажи совершенно без способностей (об игре подробнее читайте мой обзор), и обучать их всех довольно геморный процесс. Особенно в конце игры, когда невыученных способностей почти не осталось.

Была даже такая ситуация, когда я полностью обучил персонажа, потом он свалил, спустя какое-то время вернулся и у него опять не было способностей! Второй раз я уже не стал его качать и плюнул на него.

Вот под конец игры у вас есть шанс получить одного или двух таких болванчиков вместо прокачанного и нежно взлелеянного героя. Все бы ничего, но проблема еще в том, что в игре всего один слот для сохранения, поэтому не получится сохранить в разные слоты разные линии сюжета, придется заново проходить игру для другой концовки или делать бэкап сейва (лень).

В итоге я выбрал самый мягкий вариант сюжета, при котором никто не покидает группу и не надо никого перекачивать, но подозреваю что вариант этот был не самым интересным. [Спойлер]я выбрал путь Мессии и решил стать Королем демонов, чтобы подчинить их себе и преклониться перед Богом. Вот до чего дошел вроде бы не сложный игровой сюжет![/Спойлер]

Не знаю, зависит ли это от выбранного пути в конце игры, но для меня бой с последним боссом оказался довольно сложным несмотря на то, что персонажи были 66-68 уровней. Я уж боялся, что придется дополнительно качаться и переигрывать бой, но все же удалось справиться с последним боссом.

После прохождения игра предлагает сохраниться чтобы начать игру заново прокачанными персонажами. Что я и сделал, начал игру снова, но почему-то персонажи опять оказались 1 уровня без способностей. В итоге плюнул на это дело и взялся изучать Suikoden Tierkreis (DS).

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Atlus, DS, Shin Megami Tensei, SMT: Devil Survivor, TRPG, пройденные игры. Добавить постоянную ссылку в избранное.