Nintendo DS толстеет

В то время как Sony со своей PSP Go стремится к уменьшению габаритов консоли и размера экрана, Nintendo поступает неожиданно и оригинально – она анонсирует новую модель DSi, которая будет БОЛЬШЕ обычной DSi. Об этом сообщает AG.ru.

За счет увеличения размера портативной консоли каждый из ее экранов увеличится по диагонали от 3.25 до 4.2 дюйма. Помимо стандартного стилуса к ней будет прилагаться более крупное — размером с шариковую ручку.

Новая модель выйдет в Японии 21 ноября под названием Nintendo DSi LL по цене примерно $220. В Европе же она будет называться Nintendo DSi XL и поступит в продажу в первом квартале 2010 года.

Габариты различных вариантов DS можно сравнить на японском сайте Nintendo или на иллюстрации с него, которую я тут привожу.

У меня сейчас DS Lite, версия, предшествующая DSi. DSi от нее отличается наличием видеокамеры и отсутствием GBA-слота. Для меня эти отличия недостаточный повод для покупки DSi, но DSi XL меня заинтересовала, поскольку экранчики DS Lite (и обычной DSi) все-таки маловаты. Обязательно надо будет ее изучить, когда выйдет.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к DS, DSi, DSi XL, Nintendo. Добавить постоянную ссылку в избранное.