Mass Effect – игра пройдена

Прошел Mass Effect на XBox360. Эта игра в представлении не нуждается. Одна из лучших RPG последних лет, отличный сюжет, отличная графика (на боксе ничем не хуже, чем на компе).

Прошел игру за солдата-мужчину, в партии сначала Гаррус + Тали, потом поменял Гарруса на Лиару (с ней и переспал). Закончил игру 45 уровнем, кажется.

Ачивов набрал около половины, причем, изучив их внимательнее, был приятно удивлен: многие из них дают бонусы всем персонажам, за которых играешь на этом профиле. То есть, я начал заново за биотика-женщину, и у нее была возможность сразу выбрать себе дополнительный навык штурмовых или снайперских винтовок, потому что я прокачал их у солдата и часто использовал. Есть и всякие бонусы к щиту, здоровью и т. п. Также мне открылся уровень сложности Hardcore, но пожалуй я сначала пройду еще раз на Veteran.

Пройти еще раз хочется, потому что интересно, что бы было, поступи я иначе в ключевых ситуациях. В первый раз я старался отыгрывать ренегата (персонаж, решающий все грубой силой и не считающийся с интересами и жизнями других), но вышло это у меня не очень – я был парагоном/ренегатом примерно поровну. Фиговый из меня ренегат, не смог я во всех ситуациях соответствующе себя вести. Да и местами по сюжету за выполнение заданий дают очки парагона (интересно, кстати, можно ли в этих случаях получить очки ренегата).

В общем, очень хочется игру еще раз пройти, да и сайд-квесты я не все сделал. Как-то под конец сюжет затянул, уже не до побочных квестов было 🙂 Сюжет понравился, кстати, но не то чтобы поразил. Буду теперь читать вторую книгу по вселенной (Ascension), а на иксбоксе пожалуй основной упор сделаю на Tales of Vesperia, благо до конца там осталось всего ничего 🙂

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Mass Effect, RPG, XBox 360, пройденные игры. Добавить постоянную ссылку в избранное.