Tales of Vesperia – игра пройдена

В пятницу наконец-то прошел игру Tales of Vesperia на XBox 360. Прохождение заняло у меня почти 61 час, персонажи были под конец 64-65 уровня. Игра понравилась 🙂

После окончания игры можно начать ее заново, получив определенные бонусы, которые покупаются за Grade (очки, зарабатываемые в боях). Причем бонусы многие очень вкусные, типа удесятеренного опыта, двойного грейда, двойных денег, а также переноса всех артов, навыков и даже навыков приготовления пищи. Вот только грейда я набрал немногим больше 2000, а нужно для приобретения всех бонусов раз в 10 больше 🙂 Также за грейд можно анлочить еще один уровень сложности.

В игре еще есть чем заняться и не начиная заново. После убийства последнего босса есть возможность сохраниться и продолжить игру перед битвой с ним. При этом должен открыться какой-то новый Ex Dungeon, который я пока так и не нашел, ну и еще некоторые фишки есть. Пока что занялся тем, что бегаю изничтожаю гиганто-монстров, которых раньше не завалил.

P.S.: Уточнил вопрос с Ex Dungeon. Оказывается, чтобы в него получить доступ, нужно:

1. До первого посещения Zaude нужно слетать в Йормген (Yormgen?) (через портал на скале у Фэрона (Phaeroh?)) и поболтать со старейшиной/переночевать.
2. Завалить финального босса.
3. В Йормген (через портал на скале у Фэрона) и поболтать со старейшиной.
4. В Dangrest с западного входа – будет сценка об обрушении горы или землетрясении на западе.
5. Вместо горы на западе появится портал в Ex Dungeon, на карте – Labyrinth of Memories.

Конечно же, первый пункт я не выполнил по ходу игры, потому что проходил без солюшена. Так что придется повторно все проходить с солюшеном, как я и планировал, в общем-то, но сомневаюсь, что займусь этим в ближайшее время, разве что когда будет нечего делать (= не во что играть).

К сожалению, в Tales of Vesperia очень много таких скрытых квестов и фишек, до которых собственным умом фиг дойдешь. Только случайно можно наткнуться или целенаправленно прочесывать все доступные территории при каждом продвижении по игре. Жаль, жаль.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Ex Dungeon, Namco Bandai, Tales, Tales of Vesperia, XBox 360, пройденные игры. Добавить постоянную ссылку в избранное.
  • моя любимая игра. рил тайм файтинг наконец. побольше б таких игр.пошаговый бой не захватывает. да и графа+арты+комбинации разных ударов отлично проработаны.

    жаль что фишки с пс3 епонского не учли на боксе.

  • Ради этой игры я купил Xbox 360. 🙂 Точнее, когда я ее увидел, я понял, что ХОЧУ ЕЕ. 🙂