Etrian Odyssey 3 – анонс игры

Анонсировано продолжение серии Etrian Odyssey от Atlus для Nintendo DS. Эта игра – интересный, но несколько однообразный dungeon crawl. У вас есть партия персонажей, которая спускается в многоуровневое подземелье, расчерченное на клетки. Перемещение по ним происходит пошаговое, бои тоже происходит в пошаговом режиме.

Игра хороша красивой пиксельной графикой, а также уникальной (?) фичей – по мере исследования подземелья вы сами составляете его карту, рисуя ее стилусом, делая отметки и выставляя значки. Это занятие довольно сильно разнообразит геймплей, но первую игру серии я так и не осилил, дойдя до какого-то крутого босса и осознав необходимость гриндить для его убийства (впрочем, это болезнь очень многих японских игр).

К недостаткам игры также можно отнести практически полное отсутствие игрового мира вне подземелья (он представлен буквально нескольким экранами типа магазинов и настроек партии), а также почти полное отсутствие сюжета. В общем, в эту игру стоит играть только ради ее красот и исследования подземелий.

В третьей части игры нас ждут новые классы, а также исследование морских просторов со своими особенностями типа течений и водоворотов. Etrian Odyssey 3 выйдет на японском 4 марта 2010 года.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Atlus, DS, dungeon crawl, Etrian Odyssey, Etrian Odyssey 3, JRPG, скриншоты, японский. Добавить постоянную ссылку в избранное.