Valkyria Chronicles 2 – почему игра выйдет на PSP?

Продюсер Valkyria Chronicles 2 предоставил свою версию того, почему эта игра выйдет на PSP, а не PS3. Первая часть игры вышла на PS3 и была на этой консоли большим хитом. Это одна из игр, ради которых стоит купить PS3.

Почему же вторая часть выйдет на PSP? По словам продюсера игры, такое решение было принято в связи с тем, что разработка игры на PS3 занимает намного больше времени, чем на PSP. В то же время, он выразил надежду, что третья часть игры будет разрабатываться для обеих платформ.

Однако лично мне кажется, что Valkyria Chronicles 2 разрабатывается для PSP для раскрутки этой платформы. Видимо, Sony считает, что PS3 достаточно популярна, или на этой платформе и так планируется достаточно хитов, а на PSP с этим напряг. Если это так, то это не может не радовать, однако изменить ситуацию с популярностью PSP уже поздновато, я думаю. Sony профукала PSP уже давным-давно…

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к PS3, PSP, Sony, TRPG, Valkyria Chronicles 2. Добавить постоянную ссылку в избранное.