Dragon Age – Awakening в вопросах и ответах

Сайт IGN задал вопросы разработчикам Dragon Age: Origins касательно недавно анонсированного дополнения Awakening (Пробуждение) и DLC Return to Ostagar (Возвращение в Остагар) и получил на них ответы.

Дабы сэкономить ваше время и силы, перечислю все важное и интересное из этой статьи. Внимание, СПОЙЛЕРЫ!!!

– События дополнения происходят спустя несколько месяцев после финальной битвы с Архидемоном. Вы выступаете в качестве командующего Серыми Стражами (Grey Warden), которому предоставили землю Амарантин (Amaranthine) для восстановления ордена. Вы обнаруживаете, что в отличие от предыдущих Моров (Blights) на этот раз порождения тьмы (darkspawn) не уходят под землю. Что-то удерживает их. Также вы слышите о чем-то еще более зловещем – разумных и общительных порождениях тьмы, невиданных доселе. Все это в итоге ведет к загадочному персонажу – Архитектору (Architect), упоминание о котором есть в книге Дэвида Гайдера (David Gaider) “The Calling”. Именно он является вашей главной целью в дополнении Awakening.

– Начать игру в Awakening можно двумя способами. Первый: новым персонажем – командующим Серых Стражей из Орлея (Orlais). Второй: импортировать вашего персонажа из Origins. Импорт этот можно сделать на любой стадии игры, но он будет исключительно односторонним. Вне зависимости от того, каким персонажем вы будете играть, он будет довольно высокого уровня – от 17 до 20, пока точно не решено. Естественно, можно будет распределить атрибуты, навыки и таланты. Причем, это будет возможно даже для вашего старого персонажа из Origins – он получит специальную книгу, которая позволит сделать “респек”. Это будет очень полезно, ведь в дополнении будут новые способности, заклинания и специализации.

– При переносе персонажа из оригинальной игры будет учитываться его история и события, на которые он повлиял. Все это отразится в дополнении, в том числе и ваш выбор, кого короновать и каким именно способом убить Архидемона.

– Максимальный уровень персонажа для дополнения пока еще не определен, но планируется его сделать в районе середины или конца 30-х уровней. Если так и будет, то в дополнении должно быть немало контента, чтобы можно было прокачать персонажа до этих уровней. Это обнадеживает.

– Вернуться в свой родной замок, если вы играли за знатного человека, не удастся. Видимо, все действие дополнения будет происходить в области Амарантин.

– Спутники главного персонажа будут, в основном, новыми. Один из старых спутников вернется, но этим все и ограничится. Новые персонажи будут во многом похожи на предыдущих, например, на Алистера или Стена, но все же у них будет своя индивидуальность и они не раз вас удивят, если вы будете думать, что они ваши старые знакомые.

– Что касается объема дополнения и времени на его прохождение, то точных цифр не названо. Разработчики утверждают, что это самое большое дополнение, которое они когда-либо выпускали (не уточняется, для Dragon Age или вообще всех игр). “Оно будет больше, чем большинство полноценных игр”.

– Далее речь немного зашла о Return to Ostagar. Упомянуто, что этот DLC отложен как минимум до конца января. Оказывается, отложен он в связи с каким-то важным багом, который был обнаружен в последний момент. BioWare заботится о своих клиентах и собственной репутации, поэтому решила доработать DLC.

– Разработчики считают, что основной фишкой Return to Ostagar является различная реакция членов вашей команды на поле битвы и то, что вы там обнаружите. Также там игрокам предоставится возможнось сразиться с огром, который убил короля, и, возможно, Дункана (Duncan). Ну и, конечно же, не забываем о доспехах короля 😉

P.S.: Кстати, сегодня наконец-то прошел Dragon Age. Игра отличная, но уж очень меня утомила 🙂 Подробнее о впечатлениях напишу чуть позже.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Awakening, DLC, Dragon Age, PS3, Return to Ostagar, RPG, XBox 360, дополнения, ПК, скриншоты. Добавить постоянную ссылку в избранное.