Mass Effect 2 – хит сезона!

Mass Effect 2 выходит сегодня в США, через 2-3 дня – в Европе и России. Игровые издания хорошо подготовились к этому событию и выкатили целую гору обзоров и рецензий игры. Mass Effect был хитом, и от второй части игры ожидали не меньшего. Однако, похоже, Mass Effect 2 – просто мега-хит!

Игра получает просто фантастические оценки в прессе. На данный момент версия для Xbox 360 на Metacritic имеет средний балл в 96% (на основе 41 рецензии), а версия для PC там же красуется почти идентичным результатом в 95% (на основе 23 рецензий). Оценки пользователей немного отличаются – 91% и 93% соответственно.

Тем самым ME2 обеспечила себе место в золотом пантеоне игр как на Xbox, так и на PC. И если на PC так же высоко оцененных игр наберется почти с десяток, то на консоли от Microsoft Mass Effect 2 занимает третью строчку среди лучших игр (уступая только GTA 4 и Bioshock).

Можно с уверенностью заявить, что Mass Effect 2 – ошеломляющий хит и главный претендент на игру года!

Я и Mass Effect 2

Что касается меня и ME2, я заказал коллекционку для Xbox 360 еще в начале января на сайте game.co.uk, и сегодня ее наконец-то стали упаковывать и готовить к отправке. Я раньше не имел дела с этим магазином, если не считать мою неудачную попытку купить там коллекционку Dragon Age: Origins для PC. Тогда у меня не прошел платеж – на карте было недостаточно денег. Эта же участь едва не постигла меня и сегодня, но я вовремя спохватился и пополнил счет своей кредитки, так что с ME2 все должно быть хорошо 🙂 Правда, не известно, сколько теперь ждать игру – это может быть и неделя, и две.

Кстати, что касается двух версий игры, то по графике они практически не отличаются. А вот управление на Xbox чуть поудобнее. Неудивительно, ведь первая часть игры изначально разрабатывалась именно для консоли. Я прошел Mass Effect именно на консоли, поэтому и заказал вторую часть именно для Xbox 360.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Action, BioWare, game.co.uk, Mass Effect 2, Metacritic, RPG, XBox 360, ПК, релизы. Добавить постоянную ссылку в избранное.