Final Fantasy 13 – предзаказ

Во-первых, русской версии Final Fantasy 13 не будет. Не думаю, что кто-то особенно ее ждал, но все-таки. Такие хиты в последнее время переводят на русский язык. Взять те же игры от BioWare – и Dragon Age: Origins, и Mass Effect 2 вышли на русском языке одновременно с английскими версиями.

Однако, это даже хорошая новость для тех, у кого все хорошо с английским (и для меня в том числе). Потому как в России будет официально продаваться английская версия FF13 уже в день мирового релиза! А состояться это событие должно 10 марта 2010 года, то есть уже буквально через месяц.

Игру можно заказать уже в двух местах: у официального дистрибьютора – Нового Диска (Xbox-версия и PS3-версия), а также в интернет-магазине Озон. Игра на английском языке, документация – на русском.

В обоих местах обе версии игры стоят 2690 и 2990 рублей за обычную и коллекционную версию, соответственно. Также Новый Диск предоставляет скидки размером около 300 рублей своим постоянным покупателям (читайте подробнее на сайте НД).

При таком ценовом раскладе я не вижу смысла покупать обычную версию, так что придется брать коллекционку (брать игру я буду для Xbox 360, потому что PS3 у меня нет). Вообще, не понятно, почему так дорого стоит обычная версия игры у нас, потому что за рубежом обычная и коллекционная версии стоят соответственно примерно 40 / 60 фунтов, что на наши рубли примерно 2000 / 3000 рублей. То есть, даже с учетом доставки ОТТУДА обычная версия будет дешевле, чем у нас. Не понятно!

Кстати, ходят слухи о том, что кроме официально объявленных отличий Xbox- и PS3-версий есть также отличие в качестве графики и текстур. В США разъезжает автобус, рекламирующий FF13, так вот, очевидцы заявляют, что версия для Xbox 360 выглядит заметно хуже. Пока кроме слов это ничем не подкреплено, но вполне возможно… Так что, если вы раздумываете, какую консоль взять именно для Final Fantasy 13, то смело берите PS3 – не прогадаете. А вот если вы собираетесь брать консоль и ради других игр, то тут уже придется хорошенько подумать 😉

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Final Fantasy 13, PS3, RPG, Square Enix, XBox 360, предзаказ. Добавить постоянную ссылку в избранное.