3DS – следующая портативная консоль от Nintendo

Nintendo DSi? DSi XL? Забудьте о них! Через год выходит портативная консоль нового поколения от Nintendo под названием Nintendo 3DS!

Слухи о разработке новой портативной консоли в недрах Nintendo ходят уже не один месяц. Проскакивала различная информация о том, что новая консоль будет поддерживать более детализированную графику, и что в ней даже будет сенсор движения.

Наконец-то появилась официальная информация на этот счет. Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) на встрече с инвесторами (пресс-релиз) объявил, что компания разрабатывает новую портативную консоль 3DS, которая придет на смену DS. Выход этой консоли на рынок планируется в марте 2011 года. Официальное ее представление будет на E3 15 июня.

3DS будет обратно совместима с DS, что радует и меня как ее владельца. Но главной фишкой новой консоли будет 3D-режим, для которого не нужно будет никакого дополнительного оборудования вроде очков. Полноценная 3D-картинка будет достигаться за счет специального экрана, выполненного на технологии “parallex barrier LCD” от Sharp, принцип действия которой можно видеть ниже:

Консоль будет отслеживать положение головы (и глаз?) игрока, изменяя тем самым картинку на экране. То есть, двигая головой, вы сможете “взглянуть сбоку” на трехмерные объекты.

Также в информации о консоли идет речь о “3D аналоговых стиках”, что бы это ни значило. Экран у новой консоли будет 4″ по диагонали, почти как у DSi XL (4.2″), что не может не радовать.

Кроме того, будет увеличена длительность работы батареи, а также улучшена работа WiFi.

Похоже, “3DS” – рабочее название консоли, как она точно будет называться, скорее всего, мы узнаем не раньше лета.

Изображений 3DS пока нет. На иллюстрациях в этом посте изображены DS Lite и DSi XL.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к 3DS, DS, DSi XL, Nintendo. Добавить постоянную ссылку в избранное.
  • Anonymous

    хочу хочу хочу!!!

  • Ну всего-то годик осталось ждать. 🙂