Новинки PSP: Dante’s Inferno и Lunar: Silver Star Harmony

Вам не кажется, что мой блог уже почти превратился в блог Dragon Age? Попытаюсь исправить эту ситуацию. 🙂

PSP подает признаки жизни! Вышли две игры, достойные внимания: Dante’s Inferno и Lunar: Silver Star Harmony.

Dante’s Inferno – мультиплатформенный клон God of War от EA. Выглядит и играется очень похоже на GoW, но не дотягивает до GoW: Chains of Olympus по всем параметрам. Хотя следует отметить, версия игры для PSP сделана аналогичная другим платформам. Я играл в демку этой игры на Xbox 360 – начало один в один с PSP, причем не только геймплей, но и видеоролики. В общем, если вы уже прошли GoW: Chains of Olympus, и вам хочется добавки – обратите внимание на эту игру.

Видео:


Lunar: Silver Star Harmony – порт JRPG, истоки которой восходят аж к Sega CD (даже и не слышал о такой платформе), на которой она вышла в лохматом 1992 году под названием Lunar: The Silver Star. Эта игра продалась почти таким же тиражом, как и сама консоль, и является второй среди самых продаваемых игр для Sega CD.

В 1996 году вышел римейк игры под названием Lunar: Silver Star Story на Sega Saturn, в 1999 – Lunar: Silver Star Story Complete на Sony Playstation, в 2002 – Lunar Legend на Game Boy Advance, в 2009 – японская версия Lunar: Silver Story Harmony на PSP, и теперь, наконец-то, английская версия на PSP. В общем, множественные переиздания игры говорят о том, что она, по крайней мере, достойна внимания.

Начал играть в Lunar, пока интересно, даже несмотря на несколько затянутое начало. В нашем распоряжении партия персонажей (изначально их сразу трое, а всего, похоже, может быть пять), бои пошаговые, но со своими особенностями – наши и вражеские персонажи могут передвигаться по полю боя, можно задавать начальную формацию партии. Есть возможность проводить бои в автоматическом режиме, когда ваши персонажи действуют по заданному алгоритму (их можно настраивать), а от вас всего лишь требуется нажать одну кнопку. Графика приятная и радует глаз. В общем, любители RPG, не пропустите.

Но главный плюс Lunar – нет случайных битв! Врагов видно, от них можно убежать. Кроме этого, похоже, можно сохраняться в любом месте. Сейв-поинтов пока я не обнаружил. Поистине фантастические свойства для JRPG.

Небольшой хинт – чтобы разбить ледяные преграды в начале игры, нужно подманить к ним “йети”. Если начался бой, убегайте из него.

Видео:


Можете сравнить с версией для PS. 🙂

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Action, Dante's Inferno, Lunar: Silver Star Harmony, PSP, RPG, скриншоты. Добавить постоянную ссылку в избранное.
  • Вот спасибо! За Dante’s Inferno!

  • Пожалуйста!
    Следите за новостями. 😉