SMT: Strange Journey – игра вышла

Состоялся релиз очередной части Shin Megami TenseiSMT: Strange Journey. И, хотя эта часть вышла на портативной DS, она является полноценной очередной серией, а не спиноффом или вариацией на тему вроде SMT: Devil Survivor.

Devil Survivor открыла для меня эту замечательную серию RPG, поэтому я очень ждал новую “полноценную SMT”, которой и является Strange Journey. И эти ожидания полностью оправдались! Игра просто замечательная, еле могу оторваться. В ней сразу же проглядываются элементы как SMT: Devil Survivor (битвы), так и Etrian Odyssey (перемещение по игровой карте), а также SMT: Persona (разговоры с демонами). Сразу скажу, что в другие игры серии SMT (кроме перечисленных) я не играл, поэтому не знаю, откуда именно эти фичи берут корни.

Помню, в прошлом году, когда я играл в Devil Survivor, у меня была дилемма во что поиграть – или в нее, или в Tales of Vesperia. Теперь у меня выбор между Strange Journey и Final Fantasy 13. И выбор этот отнюдь не в пользу творения Square Enix.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Atlus, DS, RPG, Shin Megami Tensei, SMT: Strange Journey, релизы. Добавить постоянную ссылку в избранное.