Рассматривая концепт-арт Diablo 3

Недавно Blizzard открыла галерею концепт-арта, опубликовав там эскизы из своих старых и будущих игр. Там можно найти концепты и из StarCraft 2, и из дополнений к World of Warcraft, и из Diablo 3, и даже из Warcraft: Orcs and Humans.

Там множество красивейших работ, так что вы лучше идите и смотрите, но я все-таки отмечу некоторые из них, которые меня особенно заинтересовали. И относятся они к Diablo 3, которую я с терпением жду уже много лет.

Как известно, игра была впервые представлена публике в 2008 году на Worldwide Invitational в Париже, где я присутствовал. На пресс-конференции там же было сказано, что игра в разработке уже 4 года. А если учесть наработки, сделанные предыдущей командой (видимо, это было до разрыва с Blizzard North), то можно прибавить еще два года. Выходит, игру начали разрабатывать еще в 2002 году!

И подтверждение этому я нашел в концепт-артах. Наработки 2002 года найти я не смог, но 2003 и 2004 года обнаружились:

На самом старом эскизе представлена Mistress of Pain (Госпожа Боли), дама-арахнид, которая, наверняка, будет одним из боссов Diablo 3. Но до сих пор на игровых скриншотах или видео она так и не была представлена. Оставила ее Blizzard на десерт или решила не добавлять в игру, мы узнаем только после ее релиза.

Кстати, именно костюм Mistress of Pain победил в конкурсе костюмов на BlizzCon 2009.

Но это все цветочки… большинство концептов из Diablo 3 вполне привычны и ожидаемы, на них как-то и внимание не заостряешь несмотря на все их великолепие. Поразил меня вот этот концепт:

Я и сам ни за что не поверил бы, что этот рисунок относится к миру Diablo, но пройдите по ссылке выше и убедитесь сами. Такого в мире Санктуария мы себе даже представить не могли. Опять же, не известно, будет такая зона в игре или нет, но в третьей части дьявольского слэшера нам следует ожидать значительного расширения игрового мира.

Я очень надеюсь, что Blizzard нас приятно удивит. Осталось только дождаться. 🙂


Если вам понравился мой блог и вас интересуют будущие записи в нем – вы можете подписаться на его RSS-канал. Также предлагаю вам подписаться на мой твиттер, в который транслируются анонсы всех постов блога, а также другие короткие новости об играх, которые мне интересны.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Blizzard, Diablo 3, концепт-арт, ПК. Добавить постоянную ссылку в избранное.