God of War: Ghost of Sparta анонсирована на PSP + скриншоты

Случилось неожиданное, но очень приятное – анонсирована новая игра серии God of War на PSP. Игра будет называться God of War: Ghost of Sparta (“призрак Спарты” – прозвище Кратоса, главного героя серии), и разрабатывает ее… Ready At Dawn Studios!

Именно эта компания создала шедевр на PSP – God of War: Chains of Olympus, а перед этим выпустила прекрасную игру Daxter, которая впервые показала, на что действительно способна PSP в плане графики. В GoW: Chains of Olympus Ready At Dawn подтвердила свою репутацию, эта игра просто поражает своей графикой и геймплеем, за что по праву считается одной из лучших на консоли.

Ранее Ready At Dawn заявляла, что больше не будет разрабатывать игры для PSP, поэтому анонс GoW: Ghost of Sparta для меня стал неожиданностью. Но это сделало новость еще приятнее!

О самой игре пока мало что известно. Обещают более чем на 25% больше геймплея, улучшенную систему оружия и новые магические силы.

Что же касается сюжета, то новое приключение будет чем-то вроде приквела, продолжая историю God of War. Ghost of Sparta рассказывает историю возвышения Кратоса к власти в качестве Бога Войны. В борьбе с обуревающими его кошмарами Кратос столкнется со своим темным прошлым, доказывая богам, что он достоин стать одним из них. Это путешествие раскроет многие тайны и ответит на вопросы о тутаировке, шраме и семье Кратоса.

А вот и первые скриншоты:

Кстати, читайте рецензию моего брата drauglin на God of War: Chains of Olympus.


Если вам понравился мой блог и вас интересуют будущие записи в нем – вы можете подписаться на его RSS-канал. Также предлагаю вам подписаться на мой твиттер, в который транслируются анонсы всех постов блога, а также другие короткие новости об играх, которые мне интересны.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к God of War, God of War: Ghost of Sparta, PSP, Ready At Dawn, скриншоты. Добавить постоянную ссылку в избранное.