Новинки PSP: Prince of Persia и Hexyz Force

Радуйтесь, владельцы PSP, до сих пор хранящие верность портативной консоли от Sony в ожидании чуда. Два таких чуда вышли и ждут, когда вы их зацените.


Первое чудо – Prince of Persia: The Forgotten Sands. Эта игра является частью глобального наступления Ubisoft по всем фронтам. Игра выходит на всех платформах, а в кино даже покажут фильм с Джейком Джилленохолом.

Новый Принц Персии на PC и Xbox 360 меня как-то не заинтересовал, в отличие от предыдущего, которого я прошел с удовольствием. Уж очень мне понравилась игра в cell-shading’е, а эта как-то ничем и не привлекает… Но вот версия для PSP меня заинтересовала. В первую очередь тем, что она не является портом “большой” версии или попыткой сделать аналогичную игру на PSP (предыдущие принцы были с видом от третьего лица и т. п.), а, наоборот, скорее возвращается к истокам.

Prince of Persia: The Forgotten Sands на PSP выполнена в 3D, но по сути своей является платформером, как и самые первые версии игры, а также версии игры для DS. В общем, смотрите видео, сами все поймете.

Казалось бы, разработчики игры окончательно расписались в том, что они не способны сделать игру уровня God of War: Chains of Olympus на PSP, вернув игру в 2.5D, но, как по мне, так даже лучше. В предыдущие версии “Принца” на PSP я вообще играть не смог и быстро забросил, уж настолько они мне показались кривыми.

Поиграв в немного в нового Принца на PSP, скажу, что сделана она просто отлично. Выглядит хорошо и играется приятно. Кроме того, у Принца появлись путеводная фея, совсем как у Линка. 🙂

В общем, не пропустите!


Второй новинкой, на которую уже следует обратить внимание любителям RPG, является английская локализация японской JRPG Hexyz Force от Sting / Atlus.

Игра симпатично выглядит и предлагает нетривиальную боевую систему, да и сюжет ее тоже сразу интригует. Бои и перемещение по миру выполнены в 3D, хотя при этом персонажи и не избегли превращения в коротышек в лучших традициях DS. В игре присутствуют и анимешные заставки, а персонажи приятно озвучены. На выбор есть два персонажа, у каждого своя сюжетная история.


Возможно, вас также заинтересует:

– Марио – самый узнаваемый герой видеоигр. Хотите знать больше?
Обслуживание и поддержка сайта

Если вам понравился мой блог и вас интересуют будущие записи в нем – вы можете подписаться на его RSS-канал. Также предлагаю вам подписаться на мой твиттер, в который транслируются анонсы всех постов блога, а также другие короткие новости об играх, которые мне интересны.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Atlus, Hexyz Force, Prince of Persia: The Forgotten Sands, PSP, Sting, Ubisoft, видео. Добавить постоянную ссылку в избранное.