Dragon Age 2 – 5 фактов о Хоуке

Журнал Game Informer, как и обещал, начал делиться информацией о Dragon Age 2. Новая статья называется “5 фактов о Хоуке в Dragon Age 2“.

Dragon Age 2 официально анонсирована, об игре постепенно просачивается информация, но пока она вызывает больше вопросов, чем ответов. И главной фигурой тут является, конечно же, главный герой. Его зовут Хоук (Hawke), он Герой Кирквола (Kirkwall), он пережил Мор (Blight). Но что еще о нем известно?

1. Хоук будет полностью озвучен.

Ну тут все очевидно. Поскольку у нас не будет на выбор несколько рас, как в Dragon Age: Начало, задача озвучки главного персонажа сильно упрощается. Естественно, BioWare этим воспользуется. А, скорее всего, этот фактор сильно повлиял на сокращение рас до одной – человека.

Очевидно, полная озвучка сделает игру более кинематографичной, а наш персонаж перестанет быть похож на болвана, который молча и тупо пялится даже в самых критических ситуациях.

2. Хоук – человек.

Game Informer, мы это уже давно знаем. Спасибо за новость. 🙂

Однако остальные возможности для кастомизации останутся, в том числе класс и внешность. Ну и пол. Журналисты GI говорят, что будучи у BioWare с визитом, видели и слышали только мужскую версию Хоука, но команда разработчиков уверяет, что доступны будут оба пола.

3. Хоук не просто пережил Мор… он сбежал от него.

Пока Серый Страж из Dragon Age: Начало сражался с порождениями тьмы, Хоук жил в Лотеринге (Lothering). Игроки с легкостью вспомнят, что эта маленькая деревушка была разрушена, и Хоук является одним из выживших. Однако вместо того, чтобы остаться и принять бой, Хоук покинул Ферелден и направился на север.

А вот это уже действительно интересно. Выходит, события второй части происходят через несколько лет, максимум пару десятилетий после событий первой части.

4. Хоук – Чемпион Кирквола.

Кирквол – густонаселенный центр в Свободной Марке (Free Marches), целое сборище городов-государств к северу от Ферелдена (а по карте этого и не скажешь). Это значит, что хотя бы часть событий Dragon Age 2 будет происходить в Киркволе, хотя Хоук будет проводить время и в других частях Свободной Марки. Как именно Хоук добьется титула Чемпиона, зависит от вас.

5. Хоук управляет сюжетом.

Dragon Age 2 не о борьбе с древним злом или подавлении нового Мора. Хоук в центре событий. На протяжении 10 лет, описываемых в игре, именно действия игрока определят его историю, отношения и сожаления… И все это для того, чтобы ответить на вопрос:

Кто же такой Герой Кирквола?

В общем, не знаю, как вам, а у меня пока от этих анонсов складывается ощущение, что Dragon Age 2 = Dragon Age + Mass Effect + Fable.

Ждем новой информации. Наверняка, Game Informer раскрыл еще не все свои козыри.

Впервые опубликовано на Gamer.ru.

[.]


Если вам понравился мой блог и вас интересуют будущие записи в нем – вы можете подписаться на его RSS-канал. Также предлагаю вам подписаться на мой твиттер, в который транслируются анонсы всех постов блога, а также другие короткие новости об играх, которые мне интересны.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к BioWare, Dragon Age 2, Hawke, PS3, XBox 360, ПК. Добавить постоянную ссылку в избранное.