Tactics Ogre – новый трейлер PSP-порта

Неисповедимы пути портирования тактических RPG на PSP. Так, сначала на эту консоль были перенесены Disgaea и Disgaea 2, а только потом их игра-предшественница La Pucelle (английской версии которой, похоже, нам дождаться не суждено).

Такая же история приключилась и с Tactics Ogre. Эта игра вообще считается едва ли не прародительницей всего жанра. Ее разработчики были в свое время замечены Square Enix и приняты под ее крыло. Следующей их игрой стала Final Fantasy Tactics, классика жанра, способная до сих пор побороться с любым новичком. Эти игру до сих пор продолжают клонировать, и вполне успешно.

Tactics Ogre известна намного меньше, но некоторые считают ее даже лучше FFT. Я пока в TO не играл и с большим интересом жду порта этой игры на PSP. Остается только надеяться, что портирование это будет более качественным, чем в случае FFT, где оно было с большими недочетами, которые, в частности, отбили мое желание доигрывать эту хоть и замечательную, но местами довольно утомительную игру.

Что у нас выйдет с Tactics Ogre, пока гадать рано. А пока предлагаю посмотреть новый трейлер этой игры. Если не знать, что это другая игра, очень легко спутать ее с FFT. Выглядят они практически идентично.


Точных данных о релизе этой игры на PSP я не нашел. Ориентировочно это состоится в 2011 году.

[.]


Если вам понравился мой блог и вас интересуют будущие записи в нем – вы можете подписаться на его RSS-канал. Также предлагаю вам подписаться на мой твиттер, в который транслируются анонсы всех постов блога, а также другие короткие новости об играх, которые мне интересны.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Final Fantasy Tactics, PSP, Square Enix, Tactics Ogre, TRPG, видео. Добавить постоянную ссылку в избранное.
  • Anonymous

    Игра действительно великолепна,хз можно ли сравнивать с ФФТ, она чуток другая (но если сравнивать я дам больше ТО)
    Думаю, такая игра заслуживает не 1ой,а более, заметок =0

  • С FFT можно сравнивать и нужно, потому что эти игры – как близнецы. И по геймплею, и по внешнему виду.

    Но порт TO намного лучше порта FFT. Сейчас заканчиваю прохождение, игра очень понравилась. Обязательно опишу о ней впечатления. 🙂