Ace Attorney Investigations 2 не выйдет в США

Tweet

Печальные новости пришли от Capcom, издателя серии Ace Attorney на DS/3DS.

Ace Attorney Investigations 2, новая игра в подсерии, главным героем которой является Майлс Эджуорт (Miles Edgeworth), которая уже вышла в Японии, за ее пределами не выйдет. Т.е. английской локализации не будет. Об этом заявил Кристиан Свенссон (Christian Svensson) из Capcom, как сообщает сайт официального журнала Nintendo в Великобритании.

Но это еще не все мрачные новости от Capcom. Тот же Свенссон поведал, что на данный момент нет никаких планов о выпуске на Западе еще одной смежной игры – Professor Layton vs. Phoenix Wright, которая разрабатывается для 3DS.

Игра является “кросс-овером” двух серий, и разработка ее ведется совместно Capcom и Level 5. Так вот, на данный момент вся работа сконцентрирована на японской версии игры, и о ее локализации пока никто даже не заикается. Конечно, это не значит, что игра не выйдет на английском языке. Но, как минимум, этого события придется ждать еще очень долго.

Одним потенциальным хитом на 3DS меньше? Печально, печально. Еще более печален тот факт, что о локализации Tales of the Abyss, японский римейк которой также сейчас разрабатывается для 3DS, тоже до сих пор не сказано ни слова. Лично для меня в этой ситуации остается только одна игра, ради которой я готов купить 3DS – The Legend of Zelda: Ocarina of Time. И это все?.. :/

[.]


Если вам понравился мой блог и вас интересуют будущие записи в нем – вы можете подписаться на его RSS-канал. Также предлагаю вам подписаться на мой твиттер, в который транслируются анонсы всех постов блога, а также другие короткие новости об играх, которые мне интересны.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к 3DS, Ace Attorney, Ace Attorney Investigations 2, Capcom, DS, Professor Layton, Professor Layton vs. Ace Attorney, японский. Добавить постоянную ссылку в избранное.