Gungnir — повод сдуть пыль с PSP?

Tweet

Viva la PS Vita, R.I.P. PSP? Как бы не так.

Судя по всему, в ближайшее время на PSP будет выходить примерно столько же интересных игр, как и на PS Vita. Одна из них — локализация Gungnir от Sting / Atlus.

Эта тактическая RPG является очередной инсталляцией в культовой саге Dept. Heaven, в которую входят такие игры как Riviera, Yggdra Union и Knights in the Nightmare.

Gungnir выйдет уже этим летом. А вот и новые скриншоты с приятно знакомым стилем Dept. Heaven:

[.]


Если вам понравился мой блог и вас интересуют будущие записи в нем – вы можете подписаться на его RSS-канал. Также предлагаю вам подписаться на мой твиттер, в который транслируются анонсы всех постов блога, а также другие короткие новости об играх, которые мне интересны.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Atlus, Dept Heaven, Gungnir, PSP, Sting, TRPG, скриншоты. Добавить постоянную ссылку в избранное.
  • На PSP по-моему будут выходить лишь jRPG и спортивные игры. А вот PSV, надеюсь, начнёт показывать себя.

    • Ну JRPG – то что мне и нужно.

      Vita не может не начать показывать себя. У нее просто нет выбора. И это не вызывает сомнений.

      А вот то, что PSP пока не мертва, для меня приятная неожиданность. Хотя этому есть объяснение – количество консолей проданных огромно, а Vita продаваться не очень спешит. Ей нужны хиты “system seller’ы” типа Super Mario 3D Land, Resident Evil Revelation и Kid Icarus на 3DS.

      Да вот что-то не видно их на Vita даже на горизонте.

    • Я изо всех сил пытался полюбить jRPG, но так и не смог. Может посоветуете какие-нибудь jRPG’шки любимые для PSP?

    • Jeanne d’Arc, Disgaea, Crisis Core: Final Fantasy VII советую, Valkyria Chronicles 2 (не совсем JRPG, но отличная игра). Persona 3 можете глянуть еще.

    • Хм… Crisis Core: Final Fantasy VII на днях купил на диске, зачем-то. В Валькирию играл, вроде весело, но не по мне. В персону пытался влюбиться, но без нормального знания английского, из моих 6 часов игры подряд, 5 потратил на скипанье диалогов.
      О Jeanne d’Arc слышал положительные отзывы, её загружу на днях обязательно. Спасибо.

      Я очень капризный в играх. Бывает, в игре есть какой-нибудь мелкий недостаток и я сразу перестаю в неё играть. Например, в Metal Gear Solid: Peace Walker, нельзя прислонятся к стенам и ползать(вроде), как только я понял это, сразу удалил игру с флешки и считаю что тот же Syphon Filter: Logan’s Shadow в разы органичней MGS.

      Из RPG на PSP люблю только Monster Hunter, провёл пару сотен часов в Unite и полторы в 3rd.

    • В Peace Walker я тоже не смог играть. С серией совершенно не знаком, а управление в этой игре меня просто убило…

      Monster Hunter никогда не интересовал…

    • Это уникальная игра, советую попробовать.
      У многих игроков возникают вопросы когда они начинают играть и просто не разобравшись в игре они бросают. У меня тоже самое было, только с 3его раза смог вникнуть в игровой процесс. Вот годный форум по MH, там есть всё: от гайдов для новичков, до всякой инфы о тонкостях геймплея. http://monsterhunter.forum.st/

    • Хм, ну может и гляну. Просто меня никогда не привлекала схема игры “Сходи убей монстра – вернись”, умноженная на бесконечность…

  • Хорошая игра только у меня привод полител надо делать.