Tales of Hearts R — новая надежда?

На PS Vita выйдет римейк Tales of Hearts, о чем сообщает Siliconera со ссылкой на журнал Jump. Игра получила название Tales of Hearts R и должна выйти в Японии уже весной 2013 года. Открылся и ее тизер-сайт.

Оригинальная Tales of Hearts вышла на DS еще в 2008 году и никогда не была локализована, как и другая игра серии Tales of Innocence, также вышедшая на DS. Римейк Tales of Innocence R был одной из первых игр на PS Vita, которая тоже не была переведена на английский. Однако есть небольшая надежда на то, что Tales of Hearts R все-таки будет переведена на английский, ибо именно эту часть серии ее продюсер Хидео Баба (Hideo Baba) называл той, которую он хотел бы больше всего представить западной аудитории.

Оригинальная Tales of Hearts была исполнена в 2D, но Tales of Hearts R будет полностью переработана — в 3D будут исполнены как кат-сцены, так и бои. Также игра будет полностью озвучена и получит дополнительный контент. Игра готова уже на 50%. Но выйдет ли она на Западе? Тут остается только надеяться и ждать.

Что же касается фанатского перевода Tales of Hearts для DS, то там все довольно глухо. Еще два с половиной года назад вышел демо-патч перевода, примерно тогда же переводом занялась команда Kajitani-Eizan вместо команды Crimson Nocturnal (у KE, кстати, поменялся адрес сайта). С тех пор все довольно глухо без намеков на релиз, хотя перевод, вроде как, все еще идет.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к PS Vita и помечена , , . Добавить постоянную ссылку в избранное.