PlayStation Plus приходит на PS Vita

Как уже ранее сообщалось в этом году, в ноябре сервис PlayStation Plus приходит и на PS Vita. Этот сервис ранее работал только на PS3 и позволял каждый месяц бесплатно скачивать некоторые игры, а другие покупать со скидками. Сервис этот платный, естественно, но для тех, кто покупает консольные игры, он однозначно выгодный, потому что ежемесячная плата составляет всего 150-200 рублей, при этом стоимость игр, предоставляемых бесплатно каждый месяц, на порядок больше.

19 ноября в США и 21 ноября в Европе будет выпущена новая прошивка для PS Vita 2.00, которая добавит сервис PS Plus и к этой консоли. Владельцы PS3 + PSV получат максимальную выгоду, потому что подписка одна сразу для двух консолей, и если вы уже платите за PS Plus для PS3, все игры и бонусы для PS Vita вам достанутся совершенно бесплатно.

Что же предложит PS Plus для PS Vita? А вот тут уже свои особенности для США и Европы (есть они и для Японии, но этот сегмент мы не рассматриваем). Оба региона получат бесплатно Uncharted: Golden Abyss и Gravity Rush. Обе игры прекрасны, но практически у каждого владельца PS Vita есть одна, а то и две из них. Например, у меня есть Uncharted, но Gravity Rush у меня нет, и уже это — хороший повод для меня оплатить PS Plus. Также оба региона получат платформер Tales From Space: Mutant Blobs Attack!

В США в PS Plus также войдут WipEout 2048, Jet Set Radio HD и Final Fantasy Tactics: The War of the Lions (игра для PSP). В Европе вместо этого подарят всего лишь 3D-паззл Chronovolt, который выглядит неплохо, но вряд ли компенсирует сразу три игры, которые дарят в американском регионе.

Отличием европейского предложения также станет недельная скидка в 20% на следующие игры: Escape Plan, Unit 13, Hustle Kings, MotorStorm RC, Super Stardust Delta and Advanced Star Fighter Pack Bundle, Top Darts, Little Deviants, Modnation Racers: Road Trip, Reality Fighters. Все эти игры не очень хороши, поэтому предложение сложно назвать привлекательным…

Что касается стоимости подписки на PS Plus, то в США она составит $18 и $50 на 3 месяца и на год соответственно, а в Европе аналогичные периоды подписки стоят £13 и £40.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к PS Vita и помечена , , . Добавить постоянную ссылку в избранное.