Silent Hill: Book of Memories – это такая Diablo

После долгих заигрываний с геймерским сообществом и переносов даты релиза туда-сюда-обратно наконец-то на PS Vita вышла новая часть культовой эпопеи про славный город Тихосранск – Book of Memories. Большим поклонникам серии Silent Hill, а в особенности фанатам второй части игры время сэкономлю капитально: как Сайлент Хилл – полнейшие дрова. Больше никакой нервной икоты при встрече с очередным порождением больного сознания протагониста,  больше никакого психологизма необычайной глубины, больше никакого хоррора на выживание. Теперь Silent Hill – это такая дьябла…

Бесконечный бег по коридорам и комнатам, кишащим уже известной всем по прошлым играм монстрятиной, радостное избиение разномастных порождений чьего-то нездорового разума всем, что попадается под руку, и неистовая жажда найти и нахлобучить шмотку получше, посильнее. Оружие постоянно ломается, аптечки и боеприпасы заканчиваются раньше, чем начались, а монстры теряют совесть с каждой новой зоной. В итоге, пройдя группу из трех-пяти выполненных в одинаковой стилистике карт, мы попадаем к бумажному боссу, который, в отличие от кошмариков из первых частей, ни разу не страшный и не требует какого бы то ни было особого подхода, но оставляет прекрасный лут. Повторять до полного удовлетворения или до окончания сюжетной линии.

Если вы любите Сайлент Хилл – проходите мимо. Если вы любите годный хак-н-слеш, но все еще обижены на Blizzard – очень может статься, что вам понравится Book of Memories. Если у вас просто консоль простаивает до выхода Persona 4, то это вполне сойдет за повод сдуть с нее пыль.

Эта запись относится к PS Vita и помечена , , . Добавить постоянную ссылку в избранное.
  • kapxapot

    С почином!

    А скриншоты не делала в самой игре? Home + Start жми.

    • Eversleeping

      Делала. Просто к такому маленькому тексту они – ну не пришей кобыле пятое колесо, ИМХО.