А был ли BioShock Vita?

Ждете выхода BioShock для PS Vita, который объявили еще на E3 2011? Может, даже оформили предзаказ на Zavvi, который там висит уже более полугода и обещает выход игры 23 января 2013 года? У меня для вас плохие новости — похоже, игру еще даже не начинали разрабатывать. Более того, возможно, это никогда и не случится.

В принципе, в этой ситуации все более-менее понятно. К анонсу PS Vita на E3 2011 Sony заручилась поддержкой разработчиков, в том числе и Irrational, которая объявила одной из будущих игр для Vita и BioShock. Конечно, этот анонс для многих стал одним из факторов в пользу покупки этой консоли. Вот только игра что-то так и не вышла с тех пор, более того, не было показано ни одной картинки и ни одного кадра видео, не говоря уже об объявлении даты релиза.

Новое заявление Кена Левайна для Eurogamer прояснило ситуацию — разработчики не занимаются этой игрой, более того, по ней и не было ничего сделано. У Левайна есть кое-какие «идеи» насчет BioShock Vita, и, похоже, на этом все. Irrational ничего не делает, потому что ждет указаний на этот счет от Take-Two и Sony, которые должны принимать решение о разработке и финансировать ее.

Очень печально, что Sony в очередной раз нас обманула. Мне лично не очень обидно, что BioShock не будет на Vita, но, с другой стороны, эта игра несомненно стала бы хорошим дополнением куцей библиотеки игр на этой портативке.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к PS Vita и помечена , , , . Добавить постоянную ссылку в избранное.