Crimson Shroud — настольная RPG на 3DS

На 3DS вышла маленькая, да удаленькая RPG Crimson Shroud. Автором ее является легендарный Матсуно (Matsuno), который подарил нам Final Fantasy Tactics, Vagrant Story и Final Fantasy XII. Crimson Shroud была создана компанией Level 5 и вошла в сборник Guild 01 в Японии, который на западе был разбит на части и выпущен в eShop по отдельности. 13 декабря в продаже появилась и Crimson Shroud, которая в британском магазине стоит 7 фунтов.

Игра представляет собой очень близкий аналог модуля D&D — партия героев, подземелье, даже кубики присутствуют! Проект маленький и малобюджетный, поэтому в пользу геймплея (который на удивление глубок) принесли в жертву визуальные красоты и даже анимацию. Герои изображены в виде статуэток, что, однако, еще больше усиливает атмосферу настольной игры. Сюжет подается в виде текста, но написан он очень хорошо. В общем, всем любителям ролевых игр и старой школы — играть обязательно! Игра однозначно стоит своих денег.

И если вы застрянете на втором уровне, попробуйте проявить упорство!

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к 3DS и помечена , , , . Добавить постоянную ссылку в избранное.