Nintendo Wii U становится желаннее

А вы уже купили Wii U? Скорее всего, нет, да и вообще не понимаете, зачем она нужна, если скоро выходят новые консоли от Microsoft и Sony. Я тоже не уверен, будет ли мне нужна Wii U, когда они выйдут, но пока я к ней осторожно присматриваюсь.

Я не отношусь к хардкорной целевой аудитории Nintendo, мне не интересны бесконечные Марио (хотя, каюсь, Super Mario 3D Land на 3DS я прошел с удовольствием), покемоны и всякие мини-игры в Miiverse. Из трех столпов Nintendo я люблю только Зельду, ну и еще мне подавай побольше RPG, да погуще. Таких захватывающих, чтобы хотелось остаться в игровом мире, а не пойти в очередной раз на работу.

В этом плане у Wii U пока полный тухляк, но у консоли есть обратная совместимость с Wii, на которой вышла пара прекрасных игр в серии Zelda, а также такие ролевые игры как Xenoblade Chronicles и The Last Story. Но даже этого маловато будет, чтобы мотивировать меня купить Wii U. Однако, похоже, времена меняются, и новая консоль от Nintendo становится все желаннее.

Вчера на очередном Nintendo Direct, посвященном Wii U, Nintendo рассказала, что ждет игроков в будущем на этой консоли. И, хотя в ближайшие месяцы ничего особенного не предвидится, в отдаленном будущем намечено сразу несколько проектов, потенциально интересных для меня.

Во-первых, был показан тизер Shin Megami Tensei x Fire Emblem. Неизвестно, это окончательное название игры или рабочее (надеюсь, второе). Также ничего не сказано о жанре. Да и сам тизер можно не смотреть — никакой информации он не несет. Однако сам факт того, что будет создана игра на основе двух могучих консольных вселенных (одну из которых я люблю, а вторую собираюсь полюбить), уже будоражит воображение. Главное, чтобы этой игрой не оказался какой-нибудь синтетический файтинг с героями двух вселенных. Даешь полноценную RPG!

Во-вторых, Nintendo поведала, что новая Zelda для Wii U находится в разработке. Пока по ней еще нечего показывать, и ждать ее придется еще не один год. Разработчики сказали только, что пытаются поменять классическую формулу серии и хотят сделать игру более открытой и свободной для прохождения, а не такой линейной, как это обычно бывает у Zelda.

zelda_windwaker_002

Ну и чтобы ожидание новой Зельды не было таким тягостным, Nintendo представила HD-римейк The Legend of Zelda: The Wind Waker, который должен выйти на Wii U уже осенью. Wind Waker — чрезвычайно высоко оцененная игра, которая вышла на Gamecube (2 поколения стационарных консолей назад). Не могу сказать, что я большой любитель визуального стиля этой игры (видео и скриншоты я опубликую отдельным постом), однако мне очень понравилась The Legend of Zelda: Phantom Hourglass на DS, которая выполнена в том же ключе.

Ну и, в-третьих, меня заинтересовал трейлер новой игры от Monolith Soft, которая сделала Xenoblade Chronicles для Wii (о ней я писал выше). Название игры пока не объявлено, но большая буква «X» непрозрачно намекает на отношение к серии Xenoblade. Я об этой вселенной понятия не имею, поэтому сужу только то, что вижу. А вижу я классную графику и отличный стиль. Посмотрим, что из этого выйдет.

P.S.: Говорят, кроссовер SMT x FE — все-таки RPG. Ура!

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Wii U и помечена , , , , , . Добавить постоянную ссылку в избранное.