Soul Sacrifice выйдет в Европе 1 мая

Новая надежда PS VitaSoul Sacrificeвыйдет в Европе уже 1 мая. В США на день раньше — 30 апреля. Хотя, учитывая часовые пояса, это будет один и тот же день.

8425745460_d3bce80844_o

Если вы сделаете предзаказ, то получите два эксклюзивных костюма для героев, три дополнительных предмета (Spirits’ Flamepike, Spirits’ Blightstone и Spirits’ Fulgurwood), а также возможность скачать бесплатно японскую озвучку игры, которая потом будет продаваться отдельно.

8424655467_74858302c6_o

В Soul Sacrifice главным героем является маг, который охотится на демонов. Причем, делать он это может довольно экстравагантно и нелицеприятно, отрезая себе пальцы или выдергивая себе позвоночник для каких-то совсем темных заклинаний и ритуалов. Честно говоря, эта «фича» меня очень отталкивает от игры, хотя, возможно, на этом и не будет делаться акцент.

Геймплейно игра похожа на этакий «магический Monster Hunter» — нам показывают отдельные стычки с монстрами большими и маленькими, а также их кооперативное закидывание тапками. Пока все это меня не слишком воодушевляет, с предзаказом спешить не буду, подожду хоть каких-то отзывов и оценок.

Тем временем, Sony делает большую ставку на Soul Sacrifice. Для продвижения игры в Японии даже раздают бесплатные картриджи с демо-версией игры, что является беспрецедентной акцией, насколько я знаю. Игра выходит в Японии 7 марта, а на Западе уже через два месяца, то есть, разработка шла одновременно с локализацией. Из числа японских этого удостоились пока только стартовые игры PS Vita. Также в Японии будет продаваться бандл PS Vita с Soul Sacrifice и кучей аксессуаров.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к PS Vita и помечена . Добавить постоянную ссылку в избранное.