Первое геймплейное видео Wasteland 2

InXile опубликовала первое геймплейное видео Wasteland 2. Сначала там идут арты с озвучкой из игры, потом после примерно 2:30 минут начинается геймплей.

Сначала нам показывают возможности по настройке интерфейса (различные его элементы можно перемещать по экрану). Камера не фиксированная, ее можно вращать, хотя изначально так и не планировалось. Потом показаны боевая система, исследование игрового мира и диалоги. Боевка пошаговая с очками действий, поле расчерчено на шестиугольники. В ней можно использовать укрытия, а у врагов есть угол обзора.

Из возможностей взаимодействия с миром показаны взлом дверей и сейфов, а также применение грубой силы для разрушения препятствий. В диалогах вместо выбора вариантов ответа нужно выбирать ключевое слово, также можно и напрямую ввести произвольную фразу. Как я понял, это фишка из оригинальной Wasteland, в которую я никогда не играл.

В целом, конечно, игра еще выглядит сыровато (и со временем она обязательно станет лучше), однако мне понравилось то, что нам показали — уже сейчас атмосфера у игры именно такая, какую мы любим в постапокалиптических RPG старого покроя.

P.S.: Почему-то удалили видео на Vimeo, заменил ссылку на YouTube.

P.P.S.: InXile выложила на YouTube HD-версию ролика.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к ПК и помечена , . Добавить постоянную ссылку в избранное.