RPG едут на европейскую 3DS

Вчера Nintendo в рамках очередного Direct, посвященного, в основном, 3DS, сообщила сразу три приятные новости для любителей RPG, которых угораздило купить европейскую 3DS.

О том, что тактическая RPG Fire Emblem: Awakening выйдет в Европе в апреле, уже говорилось. Теперь объявлена точная дата этого события — 19 апреля. Игра вышла 4 февраля в США и получила аж 92 балла на Metacritic, что делает ее лучшей ролевой игрой на платформе. К тому же, это не порт и не римейк, а полноценная новая игра. Отличный повод купить 3DS, если вы этого еще не сделали.

Также в Европе уже этой весной выйдут Code of Princess (игра будет доступна только в eShop) и Etrian Odyssey IV. Спасибо Atlus за такой подарок! Даешь Shin Megami Tensei IV на Западе, в том числе и в Европе!

Code of Princess — 2D-помесь файтинга и Action RPG, кроме сисястой главгероини с огромным мечом в игре прекрасная мультяшная графика.

Etrian Odyssey IV — подземная бродилка (dungeon crawl) для настоящих задротов. Я пока не осилил ни одну из частей этой серии, но она прекрасно подойдет на тот случай, если вдруг будет не во что играть. Отличительной особенностью этой части являются 3D-модели врагов в бою (чем не может похвастаться даже SMT IV), которые должны быть еще краше в 3D-режиме 3DS.

В общем, если Fire Emblem: Awakening — однозначный мастхэв, которого я давно уже жду, то две другие игры являются хорошим запасным вариантом на случай nogaems.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к 3DS и помечена , , . Добавить постоянную ссылку в избранное.