Torment: Tides of Numenera выходит на Кикстартер

Брайан Фарго, руководитель компании inXile, которая ведет разработку Torment: Tides of Numenera, сообщил в своем твиттере, что игра выходит на Кикстартер уже в эту среду, 6 марта в 6 часов утра по стандартному тихоокеанскому времени, что соответствует 18:00 по московскому времени.

torment-logo

Планируется собрать $1 млн, а если игра наберет $2 млн, то Брайан Фарго обещает вложить в эту сумму $100 тыс из собственного кармана.

Также сообщается, что игру планируют закончить к концу 2014 года. Музыку к ней напишет все тот же Марк Морган, который работает и над Wasteland 2. Игру планируется выпустить на ПК и Mac. Разрабатывается она на движке Unity, который так полюбился inXile.

InXile серьезно подготовилась к этому Кикстартеру — речь о нем идет уже очень давно. А в преддверии запуска кампании выпущена новая волна статей на игровых сайтах. Смотрите, например, IGN и Gamesbeat. В поддержку проекта высказался и Крис Авеллон, опубликовав оригинальное видео на YouTube.

bloombottom

Кстати, если вы еще не знали, inXile открыла и официальный сайт игры. Пока там не много информации, в последнее время там можно было высказаться по поводу содержания кампании Torment на Кикстартере, а также почитать общее описание игры.

Если главным вопросом Planescape: Torment был «What can change the nature of a man?» (Что может изменить природу человека?), то Torment: Tides of Numenera ставит вопрос «What does one life matter?» (Что значит одна жизнь?).

Девятый Мир Нуменеры (Numenera’s Ninth World) — фантастическое видени мира, в котором огромные цивилизации расцветали и погибали — исчезали, перерождались, были захвачены или разрушены — и оставили после себя города, монументы и артефакты. С их развитием и упадком обломки их достижений накапливались целую вечность… но многие из них сохранились. Эта древняя мощь буквально валяется под ногами и ждет того, как ей воспользуются. Люди Девятого Мира используют ее как могут. Они называют эти чудеса (и ужасы) нуменерой (numenera).

Один из этих людей открывает способ использовать нуменеру, чтобы стать сильным, обмануть смерть и жить сквозь века, меняя тело за телом. Но он сталкивается с неожиданным побочным эффектом: вами.

Вам предстоит взять управление персонажем, который был одной из «оболочек» того могущественного человека, который живет векам. Почуяв опасность, которая грозила ему в очередной раз, этот человек сбросил свою очередную оболочку и двинулся дальше. Вы и есть эта оболочка, которая внезапно очнулась и ничего не помнит. Вам грозит опасность и перед вами открыт целый

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Mac, ПК и помечена , , . Добавить постоянную ссылку в избранное.