Первые скриншоты ремейка Outcast

В сети появились первые скриншоты Outcast: Second Contact — ремейка оригинальной Outcast.

Несмотря на то, что проект провалился на Kickstarter, разработчикам, похоже, удалось найти инвесторов. Возможно, помогло и издание оригинальной игры в Steam. В итоге Outcast: Second Contact выйдет на ПК, PS4 и Xbox One в марте 2017 года, а посмотреть на нее можно будет уже на этой неделе на gamescom.

1471000847-outcast-second-contact-keyart.jpg

Обычно я безразлично отношусь ко всякого рода ремейкам (хотя это можно сказать и о 95% анонсов игр в наши дни вообще), ибо или я уже играл в эту игру в оригинале, или она мне не была интересна в оригинале, так с чего бы ей заинтересовать меня в виде ремейка? Исключением разве что являются игры с ныне вымерших или устаревших платформ, в которые у меня в их время не было возможности поиграть.

1471000846-outcast-second-contact-reveal-s-00.jpg

Но к Outcast у меня другое отношение. Это одна из моих любимых игр, которую в свое время я прошел с большим удовольствием. Игра была поразительной и уникальной. Воксельный движок, который позволял создавать волшебную теплую картинку, открытый мир с огромными территориями, который жил своей жизнью и позволял в нее вмешиваться, увлекательные загадки и нетривиальный сюжет. Конечно, во мне говорит ностальгия, и, возможно, я никогда и не поиграю в этот ремейк, но мне отрадно осознавать, что «it’s happening», игра получит второе рождение, о ней узнает новое поколение геймеров, а «старички» смогут повторно окунуться в ту незабываемую атмосферу.

1471000847-outcast-second-contact-reveal-s-01.jpg

Судя по картинке, стилистически игра будет выглядеть практически так же, как и оригинал, только более детализированной. Главное, чтобы в нее скрупулезно перенесли все геймплейные особенности, которые делали оригинал таким интересным.

1471000846-outcast-second-contact-reveal-s-02.jpg

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к PS4, Xbox One, ПК и помечена , , . Добавить постоянную ссылку в избранное.