Dragon Age – Awakening: предварительные обзоры

На днях BioWare представила зарубежной прессе дополнение к Dragon Age: OriginsAwakening (Пробуждение), выходящее 16 марта. Также у журналистов была возможность самим пощупать игру. Отчитались об этом событии следующие сайты:

IGN
Destructoid
Gamespot + видеопревью
1UP
TeamXBox
GiantBomb

Новой информации не много, но кое-что есть:

– Разработка дополнения велась около года, параллельно с работой над завершением Origins.

– Над сценарием работает та же команда, что и над Origins.

– По отзывам в дополнении лучше проработка уровней и чуть-чуть лучше графика.

– Еще один новый компаньон – разбойница Сигрун (Sigrun).

– Если играть за Серого Стража из Орлея, жители Амарантина к нему будут относиться намного подозрительнее и холоднее, чем к герою Ферелдена, победившему Архидемона.

– Разработчики уделяют особое внимание усилению воинов и разбойников, поскольку маги были слишком сильны в Origins.

– У разбойников будут новые специализации – Legionnaire Scout и Shadow. Legionnaire Scout (Разведчик Легиона) дает бонусы к силе и телосложению, сопротивляемость к повреждениям и сбиванию с ног (knockdown), способность истощать у врага выносливость, а не здоровье, а также иммунитет к своим и вражеским заклинаниям. Shadow (Тень) позволяет использовать приманки и специальные яды для дезориентации врагов, открывая их для атаки еще больше.

– Рассказано о бое с Королевой Черного Болота – спектральной драконихе, которая является необязательной к убийству. В бою она переходит в фазу лечения, когда нужно успеть разбить летящие к ней сферы, которые ее лечат. Любителям World of Warcraft должно понравиться 🙂 Чтобы инициировать бой с драконихой, нужно предварительно собрать части ее черепа, разбросанные по болоту.

– Максимальный уровень будет 35, скорее всего.

– Новые заклинания – Draining Aura и Hand of Winter. Новый удар воина – Massacre.

– В дополнении будет 500 новых вещей – оружия, доспехов и прочего.

– Доспехи получат два новых уровня качества.

– Можно будет создавать собственные руны. Их можно будет вставлять и в доспехи, причем делать это можно будет самостоятельно без помощи NPC (прощай, дурачок из лагеря).

– Также идет рассказ о Кэл’Хироле (Kal’Hirol), в котором нам придется сражаться с порождениями тьмы и големами. Если победить мастера големов, то дадут возможность управлять големом. Что это значит, не совсем понятно. То ли будет новый компаньон-голем, то ли можно будет вызывать в бою голема для помощи.

– Длительность дополнения будет значительной и сравнимой с Origins (очень хочется верить).

– К концу дополнения мир Dragon Age изменится очень сильно, и игрок будет в центре этих перемен.

Также опубликовано новое видео и скриншоты:


Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Awakening, BioWare, Dragon Age, PS3, XBox 360, видео, ПК, скриншоты. Добавить постоянную ссылку в избранное.