Battle.net в русском StarCraft 2 будет платным

Да-да, вы не ослышались. Эта новость просто шокировала русскоязычных игроков. О том, что StarCraft 2 будет переведен на русский язык, уже давно известно. В Blizzard уже больше года есть русскоязычный отдел, который занимается переводом на русский язык всех новых проектов компании.

Вчера была объявлена информация об английской коллекционке и ее содержимом. Стоимость ее составит $100, в то время как обычная коробка будет стоить $60. Информация о русской версии недолго заставила себя ждать. Новости пришли сегодня от… .

В сегодняшней новости компания сообщила о том, что русская версия будет издана в виде DVD-бокса за 999 рублей, а также джевела за 499 рублей. При этом будет предоставлен доступ к русским серверам Battle.net на 1 год и 120 дней соответственно. По истечении этого периода будет две возможности продолжить играть в онлайне – платить абонентку (!) или за дополнительную плату получить возможность играть с европейскими игроками.

Что же это выходит? Русские получат версию дешевле, но им придется платить за Battle.net. К счастью, эта ситуация уже прояснилась. Blizzard пояснила, что русские игроки смогут за дополнительную плату “улучшить” свою учетную запись и преобразовать ее из русской в европейскую, получив при этом доступ к европейским серверам.

Так что, у игроков есть выбор – или сразу купить европейскую версию игры, получив неограниченный доступ к Battle.net, или купить русскую, а потом апгрейдить ее до европейской, если будет на то желание.

Без паники! 🙂

Кстати, почему эту новость сообщила 1С, объясняется очень просто. Ранее игры Blizzard в России издавала и распространяла компания SoftClub, которая не так давно объединилась с 1С. Поэтому теперь именно 1С представляет Blizzard в России. Что, в общем-то, далеко не худший вариант. 🙂

P.S.: Открылась официальная страница коллекционки StarCraft 2.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к , Battle.net, Blizzard, StarCraft 2, ПК. Добавить постоянную ссылку в избранное.
  • Плохо, что платно(

  • Да вполне терпимо, по-моему. Можно год играть бесплатно, а потом перейти на ту же “программу”, что и все остальные (европейцы).

  • Согнато

    Что вы все кипятитесь? Что за наезды на Близзов? Вполне нормальная, адекватная цена для такого шедевра, который столько ждали.

    Сейчас быдло заволнуется, что у них не получится поиграть нахаляву. Хорошие игры и должны быть с подобными ограничениями, чтобы хоть как-то окупать стоимость разработки подобных шедевров.

    Вон, на PS3 никто так не ноет про стоимость на культовые эксклюзивы, которые стоят ой как дорого. А тут разнылись сразу. Привыкли на торрентах халявку качать. Тьфу, противно даже.

    Вчера купил двд-бокс за 949 рублей (50 рублей скидка за предзаказ), другу взял jewel за 449 рублей (тоже со скидкой). У меня – год игры в бэтлнете (куда уж больше?), у него – 4 месяца.
    Это что, по вашему, дорого? 449 рублей за игру? Я в шоке.

    Те, кому не нужен онлайн, просто могут купить диск за 449 рублей, пройти сингл, попробовать бэттлнет и положить диск на полочку, если не понравится. А если понравится, купить дополнительную подписку или проапргрейдиться до евроверсии. Не забывайте, сингл-то у вас останется и он включен в стоимость. Он не кончится через 4 месяца.

    Те, кто уверен, что будет играть в онлайне, сразу берут двд-бокс и проблем не знают — и сингл на русском есть, и онлайн аж на целый год. За 949 рублей. Вполне нормальная цена.

    Наоборот, Близзард молодцы, что так поступили. Респект им. Поменьше быдла и побольше нормальных ценителей игры. Молодцы!

  • Все верно, только вот по последним данным апгрейдиться до европейском версии нельзя.

    И сингл закончится через 4 месяца!

  • И еще я не думаю, что Blizzard ставила себе цель отсеять быдло. Скорее у них цель сделать игру максимально доступной, но в итоге все же получить свои деньги за это.

  • Anonymous

    Вариант неплох, но моему брату из-за желания купить DVD-box теперь, по ходу, придется долго ждать перехода в еврозону. Или там есть функция досрочного апа.
    P.S.: Кстати, не факт, что цена игры и апа до нормальной версии в итоге не превысит цену европейки.

  • Что-то после релиза игры я вообще ничего не слышал про эти апгрейды до полноценной версии.