Blizzard ищет нового игрового партнера в Корее

Конфликт между Blizzard и KeSPA (Korean e-Sports Players Association), похоже, привел к их окончательному разрыву. Об этом сообщает GameSpot со ссылкой на Yonhap News.

По их словам, президент Blizzard Майк Морхайм (Mike Morhaime) заявил о том, что три года переговоров с KeSPA так ни к чему и не привели, и Blizzard придется искать нового игрового партнера в Корее.

Майк Морхайм

Весь сыр-бор из-за того, что StarCraft чрезвычайно популярен в Корее. У этой игры есть лиги, профессиональные игроки, телевизионные трансляции и т. п. И всем этим руководит KeSPA, получая от этого прибыль. С выпуском StarCraft 2 Blizzard решила сама заняться организацией всего этого и сама получать от этого прибыль. Естественно, KeSPA не захотела отказываться от этого куша.

В последнее время стычки стали еще горячее. Например, Морхайм приезжал в Корею на встречу с прогеймерами SC, но KeSPA запретила им посещать эту встречу, и она была сорвана. Неизвестно, причастна ли KeSPA к недавней возрастной оценке SC2 в Корее, ведь игра там получила Adults Only…

В общем, неприятная ситуация. Остается надеяться, что вся эта катавасия не помешает победному шествию StarCraft 2 по планете. А игра выходит уже в ближайшие месяцы.

Кстати, на днях вышла бета-версия для Mac’ов. А редактор карт вышел еще в конце прошлой недели.


Если вам понравился мой блог и вас интересуют будущие записи в нем – вы можете подписаться на его RSS-канал. Также предлагаю вам подписаться на мой твиттер, в который транслируются анонсы всех постов блога, а также другие короткие новости об играх, которые мне интересны.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Blizzard, KeSPA, Mike Morhaime, StarCraft, StarCraft 2, ПК. Добавить постоянную ссылку в избранное.