Dragon Age – Golems of Amgarrak DLC. Впечатления от DLC и дополнения

Конвейер BioWare продолжает работать со страшной силой. Не успели мы отойти от релиза DLC Leliana’s Song (Песнь Лелианы), как компания анонсировала новый DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака) для Dragon Age: Origins.

Спуститесь под землю для спасения пропавшей экспедиции дворфов, которая отправилась искать древние секреты создания монструозных конструктов. Только вы можете узнать ужасную судьбу, которая их постигла.

Верните своего Стража в строй и исследуйте новые локации, повстречайте новых персонажей и сразитесь с невиданными ранее существами. Новый захватывающий сюжет и сложные загадки делают это мини-дополнение обязательным к ознакомлению!

Особенности

– Импортируйте своего персонажа из Origins или Awakening или создайте нового высокоуровневого героя!
– Встречайте новое ужасающее существо.
– Заработайте мощные награды и перенесите их в свою кампанию Awakening или Origins.
– Еще более сложные испытания ждут более опытных приключенцев.


Релиз DLC состоялся 10 августа, стоимость – $5 или 400 BioWare Points. Судя по цене, это мини-дополнение будет не очень, хотя заявленные особенности и интригуют. 🙂

Обратите внимание, что этот DLC, как и предыдущий, официально не переведен на русский язык.


От себя

Сам я пока этот DLC не спешу покупать. Подожду отзывов.

Тем временем я наконец-то прошел DLC Return to Ostagar (Возвращение в Остагар), дополнение Awakening (Пробуждение) и DLC Leliana’s Song (Песнь Лелианы).

Возвращение в Остагар в целом неплохо, оно позволяет вернуться в одну из стартовых локаций, разоренную войной с порождениями тьмы. Также вы можете отдать последние почести бедняга Кэйлану (Cailan) и неплохо прибарахлиться по пути.

Дополнение Пробуждение мне понравилось, но под конец я хотел уже разделаться с ним поскорее (такие же чувства у меня были и при прохождении основной игры, но тогда это тянулось в четыре раза дольше). Понравилась динамичность геймплея, более короткие локации. Понравилось улучшение воинов – ими стало весело играть.

Однако иногда создавалось ощущение скомканности и суматошности повествования. Но хуже того, что несмотря даже на недавно выпущенный большой патч, в дополнении до сих пор есть баги, некоторые из них очень досадные. Например, в зоне Wending Woods мой главный герой лишился всей экипировки, которую я усердно собирал 100 часов игры до этого. Восстановить ее можно было только загрузив сохранение за несколько часов до этого. Учитывая, что до конца игры мне оставалось примерно столько же, я забил на это дело и доиграл в какой-то рванине. 🙂

Другим недостатком Пробуждения является его несбалансированность для прокачанных персонажей. Похоже, все сбалансировано для ~18 уровня, а мой персонаж был 22-23 уровней на старте, поэтому почти все дополнение для меня было легкой прогулкой. Поэтому мой вам совет: или переносите в дополнение персонажа поменьше уровнем, или используйте стандартного Серого Стража из Орлея.

Далее я купил DLC Песнь Лелианы. Вот оно меня просто привело в восторг! Во-первых, оно прекрасно озвучено. И речь не только об озвучке главной героини (Лелианы), но и о новых музыкальных треках. Во-вторых, этот DLC по сути является прототипом Dragon Age 2, в которой будет озвучен главный герой. Несложно заметить, что реплики Лелианы выполнены в стиле Mass Effect, то есть вы выбираете одну из коротких фраз, задающих направление ответа, а Лелиана говорит полный текст, не совпадающий с коротким.

Также в этом DLC динамичный и интересный сюжет. Но главным его достоинством является отличный баланс. Вы начинаете тремя персонажами 10 уровня, и их способности довольно ограничены. Это заставляет играть очень аккуратно и выжимать из своих героев все соки, ведь некоторые противники легко могут задать жару. Есть необязательные боссы и интересные достижения, которые не так-то просто выполнить с наскока. В общем, настоятельно рекомендую Песнь Лелианы к прохождению!


Если вам понравился мой блог и вас интересуют будущие записи в нем – вы можете подписаться на его RSS-канал. Также предлагаю вам подписаться на мой твиттер, в который транслируются анонсы всех постов блога, а также другие короткие новости об играх, которые мне интересны.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к DLC, Dragon Age, Golems of Amgarrak, PS3, XBox 360, ПК. Добавить постоянную ссылку в избранное.