PSP Go R.I.P.

Tweet

Как сообщает Kotaku, компания Sony официально подтвердила слухи о прекращении производства PSP Go.

PSP Go представляет собой версию портативной консоли PSP, уменьшенную и лишенную привода UMD, кроме того, выполненную в виде слайдера. Она вышла в свет в 2009 и была нацелена на целевую аудиторию, которая следит за модой и предпочитает покупать игры в цифровом виде.

Странно, что Sony сразу не видела, что консолька была мертворожденной. Ее производство прекращено только сейчас, по словам Sony, для концентрации усилий над подготовкой к выпуску NGP. Обычная PSP-3000 все так же будет выпускаться и дальше.

К сожалению, вся эта история – лишнее подтверждение того факта, что маркетологи Sony не знают, что делают, и что у них нет четкой и глобальной стратегии развития и продвижения своих портативных консолей на рынке. Очень жаль, что Sony делает прекрасные с точки зрения железа и дизайна консоли, но совершенно безалаберно поддерживает их играми и сервисами. Исправится ли Sony в этом плане с выпуском NGP? Время покажет…

[.]


Если вам понравился мой блог и вас интересуют будущие записи в нем – вы можете подписаться на его RSS-канал. Также предлагаю вам подписаться на мой твиттер, в который транслируются анонсы всех постов блога, а также другие короткие новости об играх, которые мне интересны.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к NGP, PSP, PSP Go, Sony. Добавить постоянную ссылку в избранное.