Professor Layton and the Diabolical Box – игра пройдена

Еще вчера прошел игру Professor Layton and the Diabolical Box на DS. Играть в нее начал еще в августе, но забросил в связи с SMT: Devil Summoner 🙂

Diabolical Box является второй игрой в серии (первая – Professor Layton and the Curious Village), выпущенной на английском языке (на японском их уже 3, 4-я в разработке). Игра представляет собой простенький квест с кучей загадок и головоломок, чем собственно и интересна.

Вторая часть мне понравилась меньше первой. Отличия от первой части – стало больше мини-игр типа “собери собаку” из первой части. Интересность этих мини-инр правда под вопросом. Стало больше озвученных диалогов. Головоломки мне показались не такими интересными, местами вообще не понятно, что спрашивают, иногда не понятно даже после того как методом тыка подберешь решение! В первой части как-то более четко все было. Если неправильно выбираешь ответ, раньше писали мини-подсказку, теперь почти везде тупо пишут “внимательнее почитайте условие”.

Более подробно я планирую рассказать об играх серии в отдельном обзоре.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к DS, Professor Layton, Professor Layton and the Diabolical Box, головоломки, квесты, пройденные игры. Добавить постоянную ссылку в избранное.