Взломаны игры для PSP, требующие прошивку 5.55

Команда GEN наконец-то взломала игры для PSP, требующие прошивку 5.55. Эта прошивка до сих пор не выпущена в кастомной версии, поэтому до сих пор в игры, требующие прошивку 5.55, можно было поиграть только с официальной прошивкой (и игры эти еще нужно купить на UMD при этом).

После нескольких недель обреченного затишья GEN разродилась новым декриптором игр для прошивки 5.55 (скачать декриптор напрямую). Если вы знаете, что это такое, то разберетесь сами, как это использовать, а если не знаете, то просто подождите появления взломанных образов игр – они уже начали появляться в инете.

Для того, чтобы эти игры пошли, нужно обновиться до кастомной прошивки 5.50-GEN. Есть информация о том, что некоторые игры идут и на 5.00-M33, но это еще нужно уточнять. Список совместимости игр и нового декриптора можно посмотреть здесь.

Лично меня в первую очередь интересует Disgaea 2, ради которой я уже собирался покупать вторую PSP. Покупка откладывается 😀

Как прошиться на 5.50-GEN

Нужно установить прошивку 5.00 M33 (инструкция с нужными файлами), а на нее накатить последовательно 5.50 GEN-A, B и B-2 (инструкция с нужными файлами).

Удачной прошивки и игры!

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к GEN, PSP, прошивки. Добавить постоянную ссылку в избранное.
  • Anonymous

    а как установить этот файл и будут ли идти новые игры ?????

  • Нужно установить прошивку 5.00 M33, а на нее накатить последовательно 5.50 GEN-A, B и B-2. Я могу написать мануал на эту тему, но вообще сам использовал сайт http://pspfaqs.ru/NI/auth/psp_type.htm и вот эту статью http://www.psp-club.ru/blogs/user/120131/Stavim_poslednyuyu-kastom_proshivku_Iz_serii_Gen/

  • Anonymous

    Блин,а мне что тогда делать?у меня псп 3008 стоит официальная прошивка 5.55

  • Видимо, рвать волосы на голове и сокрушаться по поводу того, что вашу версию консоли взломать невозможно 🙁

    Насколько мне известно, PSP 3000 и PSPGo вообще не взломаны.

  • Anonymous

    Нет psp 3008 взломана!Просто у меня стоит официальная прошивка 5.55 на которою не вышла еще кастомная прошивка:( если б у меня стояла 5.50 то я свободно мог бы установить 5.50ген

  • Anonymous

    я не правильно написал 5.50ген не установить на псп 3008 максимальную какую можна установить это 5.03ген-с

  • Или я не очень в курсе того, какие возможности в установке прошивок GEN, или вы что-то путаете. Всегда при взломе сначала прошивка откатывалась на 1.50 кастомную, после чего уже поднималась выше и выше другими кастомными.

    Как вы прошьете консоль с 5.50 официалки на 5.50 кастомную сразу, мне очень интересно.

  • Anonymous

    kapxapot,я легко могу поставить из 5.50 на 5.50 кастомную.Не надо ниче откатывать!!!Наоборот для любой кастомной прошивки возьмем к примеру 5.00 m33 надо чтоб стояла официальная 5.00.

    Если мне не поверишь то возьми погугли!!!

  • Я верю, но мне это не нужно. У меня толстушка, давно прошитая уже, еще во времена 2.70.

    Гуглить не буду, если дадите ссылку на мануал, почитаю и опишу его здесь.