Tales of Hearts – о фанатском переводе

В продолжение темы об играх Namco Bandai серии Tales и грустной ситуации с их переводом на английский язык. Я как-то уже писал о переводе Tales of Innocence на английский. Этот перевод до сих пор не завершен, хотя уже и на финальной стадии. Последняя новость от переводчиков датируется 6 февраля 2010 года и содержит несколько скриншотов, а также информацию о том, на каких картах патч будет работать, а на каких – нет. Информации о моей EZ Flash там нет пока, так что я остаюсь в неведении.

Оказывается, Tales of Innocence – не единственная игра серии для DS, которая переводится фанатами на английский язык. Команда Crimson Nocturnal занимается переводом сразу трех игр для DS: Tales of Hearts, SaGa 2 и Summon Night X. О двух последних играх я вообще понятия не имею, но судя по YouTube, это тоже RPG. Все эти проекты находятся на разных стадиях перевода.

Интервью с переводчиками из Crimson Nocturnal можно прочесть на Siliconera: 1 часть, 2 часть.

Что касается перевода Tales of Hearts, то там еще работы вагон и маленькая тележка. Но можно уже посмотреть некоторые скрины интерфейса:

Что касается боевки в Tales of Hearts, то она двухмерная как в Tales of Eternia, например. Персонажи спрайтовые. И, пожалуй, это даже хорошо. Пример боя можно посмотреть на следующем видео:

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Crimson Nocturnal, DS, Namco Bandai, Tales, Tales of Hearts, Tales of Innocence, переводы. Добавить постоянную ссылку в избранное.
  • Охтыжёжик!! Вы не были в курсе насчет Summon Night? Серия еще вышла на GBA в двух частях ) Так себе, конечно, но интересно было.

    По поводу фанатского перевода давно жду… Но чую это все гиблое дело..

  • Ну я в GBX-и не играл. Откуда мне знать?

    Ну Tales of Innocence практически перевели, к тому же, те ребята уже релизили переводы. Так что в ней можно быть уверенным. А вот в остальных, конечно, хз.

  • Почитал интервью с Crimson Nocturnal. В эту команду входит DarthNemesis, на счету которого успешно законченный перевод Soma Bringer для DS (я ее с его патчем и прошел, кстати). Это вселяет надежду 😉

  • Да, играл Soma Bringer, но не прошел…
    Насчет релизов – можно подробнее? Я их даже ни разу не видел нигде, хотя искал!