Tales of Hearts – страсти по переводу

Недавно я писал о выпуске демо-патча для Tales of Hearts. Если кто не в курсе, то это такая игра на DS из серии Tales, которую я очень люблю. Эта игра не вышла официально на английском языке, теперь фанаты занимаются переводом с японского.

Так вот, я не обратил внимание на то, что патч был выпущен командой Kajitani-Eizan, в то время как ранее я писал о переводе этой игры командой Crimson Nocturnal. После выпуска Kajitani-Eizan демо-патча Crimson Nocturnal свернула работу над переводом Tales of Hearts, мотивируя этот поступок бессмысленностью одновременного перевода одной и той же игры разными командами. По их словам, они решили сконцентрировать свое внимание на других проектах: SaGa 2 и Summon Night X.

К счастью, работа Crimson Nocturnal не пропадет зря. Их наработки по Tales of Hearts были переданы Kajitani-Eizan, также к команде присоединился и переводчик из CN. К сожалению, на данный момент нет никаких сроков по переводу этой игры, но недавний выпуск демо-патча вселяет надежду.

Об авторе kapxapot

Программист, геймер, веб-мастер и переводчик. Веду еще несколько сайтов по играм: Warcry.ru, DAComics.ru, GrimDawn.ru. // Twitter
Эта запись относится к Crimson Nocturnal, DS, Kajitani-Eizan, Tales, Tales of Hearts, переводы. Добавить постоянную ссылку в избранное.